Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 июня 2018 года Уссурийским районным судом вынесен приговор по уголовному делу по факту присвоения денежных средств жилищного кооператива его председателем - Прокуратура Приморского края

Уссурийским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как установлено в судебном заседании, фигурантка, являясь председателем правления ЖК «Уссуриец», расположенного в городе Уссурийске, похитила путем присвоения вверенные ей денежные средства в сумме 160 тыс. рублей. С целью скрыть совершенное преступление злоумышленница изготовила заявление о выдаче ей указанных денежных средств в счет будущей заработной платы, в котором подделала подписи от имени членов правления ЖК «Уссуриец», якобы давших согласие на выдачу ей денежных средств.

Как в ходе предварительного, так и судебного следствия Лобанова С.С. вину не признала, ссылаясь на то, что денежные средства получила с согласия членов правления кооператива. Получение суммы денег значительно превышающей ее заработную плату объяснила необходимостью возмещения ущерба потерпевшим по уголовным делам, возбужденным в отношении ее сына.

Признав подсудимую виновной, суд, с учетом добровольного возмещения причиненного преступлением ущерба, назначил ей за содеянное 2 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости