Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 июня 2018 года Прокуратурой Центрального района г.Барнаула направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению жителя с. Завьялово

Прокуратурой Центрального района г.Барнаула направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению жителя с. Завьялово Алтайского края в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ – незаконном приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере.

В ходе расследования дела установлено, что обвиняемый вместе со своим напарником, не подозревавшим о преступных действиях, приехали в краевой центр с целью посещения одного из крупных магазинов. После покупки необходимого, обвиняемый предложил своему знакомому прогуляться в ленточном бору г.Барнаула, где под одним из деревьев он обнаружил снежный шарик, в котором, в свою очередь, находился ненадутый детский шарик, горловина которого была завязана. В шарике находилось наркотическое средство в полиэтиленовом пакете, которое он решил взять себе. В дальнейшем с приобретенным веществом он был задержан сотрудниками полиции, которыми наркотики были изъяты.

Вину в содеянном обвиняемый признал частично, пояснив, что не знал о том, что изъятое у него сотрудниками полиции вещество является наркотическим средством.

Меру наказания обвиняемому определит суд при рассмотрении дела по существу.

Старший помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Олеся Евлашевская

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости