Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

25 июня 2018 года Прокуратура путем судебного понуждения обязала администрацию МО «Мухоршибирский район» произвести капитальный ремонт жилого помещения, предоставленного по договору социального найма

Прокуратурой Мухоршибирского района проведена проверка по обращению гражданки П. об отказе администрации муниципального образования «Мухоршибирский район» в проведении капитального ремонта жилого помещения, предоставленного по договору социального найма.

Установлено, что администрацией МО «Мухоршибирский район» с гражданкой П. и ее братом заключен договор социального найма жилого помещения, которое ранее в 2006 г. было закреплено за ними, на тот момент несовершеннолетними, в связи с их помещением в учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Жилое помещение требует капитального ремонта, что подтверждается актом комиссионного обследования администрации района. Вместе с тем наймодатель в нарушение жилищного законодательства не отремонтировал квартиру.

Прокурором района в интересах заявительницы в суд предъявлено исковое заявление о понуждении администрации МО «Мухоршибирский район» произвести капитальный ремонт жилого помещения, предоставленного по договору социального найма.

Исковое заявление прокурора района судом удовлетворено. Решение суда не вступило в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости