Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 июня 2018 года Прокуратурой Правобережного района проведен круглый стол, посвященный вопросам защиты прав инвалидов

Прокуратурой Правобережного района проведено совещание в формате «круглого стола» по вопросам защиты прав инвалидов, обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения.

В работе круглого стола приняли участие заместитель главы МО Правобережного района, директор ГБУ «КЦСОН Правобережного района», начальник УСЗН Правобережного района, заведующая терапевтическим отделением ГБУЗ «ПЦРКБ» МЗ РСО-Алания, руководители общественных организаций района «Совет ветеранов», Общество ЧАЭС, инвалиды района.

В ходе совещания обсуждены вопросы организации работы по соблюдению прав, свобод и законных интересов социально незащищенной категории населения и граждан с ограниченными физическими возможностями.

Обращено внимание на необходимость создания условий для обеспечения беспрепятственного доступа маломобильных групп населения к объектам социальной и транспортной инфраструктуры.

По итогам встречи принят ряд решений, направленных на повышение эффективности взаимодействия органов местного самоуправления, общественных организаций и прокуратуры района в целях обеспечения законности в названной сфере правоотношений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 20:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости