Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 июня 2018 года Приговором Вологодского областного суда от 20 июня 2018 года Л. и Г. признаны виновными в умышленном убийстве мужчины, сопряженном с разбоем.

Трагедия произошла в поселке Семенково Вологодской области.

Судом установлено, что не имеющие денежных средств, ранее неоднократно судимые Л. и Г., вооружились фрагментом металлической трубы, весом более 4 кг и направились к знакомому Л. мужчине, у которого дома хранились сбережения. Зайдя в квартиру, они нанесли множественные удары металлической трубой ему по голове, от полученных повреждений мужчина скончался. Денежных средств в квартире не нашли, в связи с чем похитили имущество: фотоаппарат, бинокль, телефон, монеты, а также медали и орден его дедушки. Похищенное сдали в ломбард. Вырученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению, а именно: съем квартиры на сутки, продукты питания и спиртное.

Ранее Л. совершал хищение денежных средств из квартиры погибшего с другими осужденными по данному уголовному делу, а после совершения убийства, зная, что убитый жил один и его тело обнаружат не сразу, вновь вернулся в квартиру в поисках денежных средств, которых не нашел ранее, вновь похитил имущество.

Суд согласился с позицией государственного обвинения, настаивавшего на строгом наказании, и назначил Л. наказание в виде реального лишения свободы сроком 17 лет 6 месяцев с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на срок 1 год, Г. – 15 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 23:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости