Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 июня 2018 года Управляющая компания по постановлениям прокурора привлечена к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан и предоставления предусмотренной законодательством информации

Прокуратурой Советского района г. Ростова-на-Дону проведена проверка исполнения ЗАО «ПАТРИОТ - Сервис» требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и предоставления предусмотренной законодательством информации.

Прокурорской проверкой выявлены многочисленные нарушения, выразившиеся в ненаправлении, либо несвоевременном направлении ответов жильцам многоквартирных домов, а также в непредоставлении информации на поступившие от них запросы.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении должностных лиц Общества возбуждены 14 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ми 5.39 и 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Прокуратурой района в адрес генерального директора ЗАО «ПАТРИО-Сервис» внесено представление об устранении допущенных нарушений закона, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости