Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 июня 2018 года В День памяти и скорби прокурор Краснодарского края принял участие во всероссийской акции «Свеча памяти»

Ранним утром 22 июня прокурор Краснодарского края Сергей Табельский вместе с представителями органов власти края и города, плечом к плечу с ветеранами принял участие в памятном шествии, посвященном Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны.

Тысячи жителей Краснодара пронесли горящие свечи к мемориальному комплексу «Вечный огонь» на площади Памяти Героев, чтобы почтить память павших в Великой Отечественной войне и напомнить живым о подвиге народа. Зажжённая Свеча Памяти – дань уважения тем, кто отстоял страну и победил.

После возложения цветов и венков состоялся траурный реквием. Участники акции минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в Великой Отечественной войне. Этот день напоминает нам обо всех героях, погибших в боях Великой Отечественной войны, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в суровые годы свободу и независимость нашего Отечества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 08:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости