Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 июня 2018 года Прокуратурой Октябрьского района пресечена работа несанкционированного детского лагеря

Прокуратурой Октябрьского района г.Ижевска выявлен факт организации и осуществления Центром помощи детям-инвалидам по слуху деятельности, связанной с отдыхом несовершеннолетних, без предварительного уведомления органов Роспотребнадзора, а также без положительного санитарно-эпидемиологического заключения.

Кроме того, установлено, что работающий с детьми работник перед трудоустройством не был проверен на наличие судимостей, либо фактов уголовного преследования, что стало возможным, в том числе в связи с отсутствием соответствующих положений в правилах внутреннего трудового распорядка организации.

По данным фактам прокуратурой района на имя директора внесено представление об устранении нарушений закона, на противоречащие закону правила внутреннего трудового распорядка принесен протест.

В отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования деятельность лагеря была прекращена, локальный акт организации приведет в соответствие с Трудовым кодексом РФ, работник отстранен от работы.

Окончательное устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости