Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 июня 2018 года В Екатеринбурге перед судом предстанет директор туристической фирмы, обвиняемая в мошенничестве под видом продажи турпутевок в отношении 23 клиентов с суммой ущерба свыше 2 млн. рублей

Прокуратура Верх-Исетского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «УралЕвроТур». Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в октябре 2015 года у директора туристической фирмы, также осуществлявшей функции бухгалтера, возник умысел на хищение чужого имущества мошенническим путем. Обвиняемая присваивала денежные средства, полученные от граждан в счет оплаты туристических путевок.

После подтверждения тура туроператором, она должна была вносить на расчетные счета туроператоров денежные средства для бронирования и оплаты тура, однако этого не делала. В связи с чем туроператоры отменяли туры.

При этом, обвиняемая принимала денежные средства от потерпевших, заведомо не собираясь исполнять возложенные на нее обязательства.

За период с октября 2015 года по январь 2017 года от ее действий пострадали 23 человека, ущерб которых составил свыше 2 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости