Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 июня 2018 года На расширенном заседании коллегии прокуратуры края рассмотрен вопрос состояния законности и результаты прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере жилищного строительства

22.06.2018 в прокуратуре края под председательством прокурора края с участием краевых министерств и контрольно-надзорных органов проведено заседание коллегии по вопросу состояния законности и результатах прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере жилищного строительства.

В работе коллегии приняли участие представители службы строительного надзора и жилищного контроля, службы по контролю в области градостроительной деятельности, министерства строительства, министерства промышленности, энергетики и ЖКХ края, а также Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

На расширенном заседании рассмотрены итоги работы органов прокуратуры края, структурных подразделений правительства края и контрольно-надзорных ведомств по защите жилищных прав граждан в области долевого строительства многоквартирных домов, переселения из аварийного жилого фонда, текущего и капитального ремонта жилья.

Обсуждены перспективы и проблемы реализации принятых изменений в законодательные акты федерального и краевого уровня в указанной сфере, окончания строительства проблемных объектов на территории края, повышения эффективности использования накопленных средств граждан в сфере капитального ремонта жилья.

В целях продолжения совместной работы и обеспечения состояния законности на данном направлении по итогам заседания коллегии принято решение, которым определены сроки и порядок реализации соответствующих организационно-методических и проверочных мероприятий.

Вопросы исполнения действующего законодательства в сфере жилищного строительства находятся на постоянном контроле прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 16:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости