Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

22 июня 2018 года Новороссийской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела в отношении машиниста крана по факту причинения смерти по неосторожности

Новороссийской транспортной прокуратурой 20 июня 2018 г. признано законным постановление старшего следователя Краснодарского СОТ Южного СУТ СК России о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ, в отношении машиниста крана филиала акционерного общества «Мостострой-11» в связи с причинением смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения крановщиком своих профессиональных обязанностей.

По версии следствия 27 мая 2018 г. машинист крана, находясь в кабине крана «Liebherr», не убедившись в отсутствии посторонних лиц совершил разворот в результате чего, придавило нижним контргрузом крана Ветюгова А.О. к перильному металлическому ограждению моста, причинив ему телесные повреждения, от которых он скончался на месте.

Расследование уголовного дела находится на контроле Новороссийской транспортной прокуратуры.

За указанное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 11:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости