Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 июня 2018 года Житель Бондарского района осужден за покушение на дачу взятки

Мировым судьей Бондарского района вынесен приговор по уголовному делу по обвинению 50-летнего жителя Бондарского района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Судом установлено, что 16 мая 2018 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, без шлема, следовал на скутере по п. Озерный Бондарского района. Данный факт привлек внимание дежуривших сотрудников ОГИБДД МОМДВ России «Рассказовский», которые остановили его.

В процессе общения инспектор ДПС заместил у водителя признаки алкогольного опьянения, в связи чем препроводил его в служебный автомобиль, где разъяснил о составлении в отношении него административного протокола по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния), санкцией которой предусмотрено лишение водительских прав и штраф размере 30 тысяч рублей.

С целью избежать привлечения к административной ответственности, водитель скутера попытался передать инспектору в качестве взятки денежные средства в размере 1500 рублей, принять которые сотрудник полиции отказался.

Учитывая мнение государственного обвинителя, личность подсудимого, суд назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком 6 месяцев условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости