Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 июня 2018 года Обратная связь. За допущенное нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов генеральный директор ООО «Элистинский мясокомбинат» привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Республики Калмыкия организовано проведение проверки обращения активистов Общероссийского народного фронта и информационных статей, размещенных в СМИ и сети «Интернет», по факту обнаружения вблизи г.Элиста свалки с биологическими отходами.

Контролирующим органом установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Элистинский мясокомбинат» разместило биологические отходы (кости, шкуры животных), образовавшиеся в процессе работы убойного пункта, на территории земельного участка, выделенного администрацией Целинного муниципалитета арендатору для целей организации полигона по захоронению биологических отходов. Однако мясокомбинат своевременно не принял меры к утилизации размещенных отходов.

По результатам проверки генеральный директор ООО «Элистинский мясокомбинат» за допущенное нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов органом регионального ветеринарного надзора привлечен к административной ответственности по ч.3 ст. 10.8 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 руб.

Управлением ветеринарии Республики Калмыкия в адрес руководителя организации было направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, и выдано предписание об устранении выявленных нарушений в области ветеринарии.

В настоящее время обнаруженные биологические отходы в установленном порядке сожжены в земляных траншеях под контролем ветеринарного специалиста, территория, где размещались отходы, подвержена дезинфекции.

Для сведения разъясняем, что должностные лица и граждане, виновные в нарушении ветеринарного законодательства РФ, несут дисциплинарную, административную, уголовную и иную ответственность.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 10:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости