Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 июня 2018 года Присяжные заседатели поставили точку в деле об убийстве четырех человек

В Алтайском краевом суде 21.06.2018 коллегия присяжных заседателей вынесла вердикт по делу об убийстве четверых строителей, приехавших из г.Рубцовска на заработки в с.Новоегорьевское Егорьевского района Алтайского края, которое произошло ночью 3 мая 2017 года.

Присяжные признали доказанным, что убийство совершили два брата, жителя с.Новоегорьевское. Поводом для этого стал конфликт, произошедший между супругой одного из подсудимых и потерпевшими, после которого мужчина и его младший брат решили наказать обидчиков.

Глубокой ночью они ворвались в деревянную сторожку, где спали четверо потерпевших, и стали избивать их. Затем старший брат нанес потерпевшим удары ножом. После чего еще живых пострадавших облили горючей жидкостью, которую преступники заранее принесли с собой, и подожгли.

В результате полученных ран и ожогов, площадь, которых составила 80-90 % поверхности тела, потерпевшие через несколько дней скончались в больнице.

На основе совокупности доказательств, исследованных в судебном заседании, присяжные заседатели согласились с мнением стороны обвинения и единогласно признали доказанным совершение подсудимыми убийства четырех мужчин.

В ближайшее время суд уже без участия присяжных заседателей обсудит вопросы, связанные с назначением виновным наказания.

Государственный обвинитель Марина Тилилицина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости