Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 июня 2018 года По требованию прокурора Каргасокского района Томской области 13 учреждений культуры приняли меры по предупреждению коррупции

Прокуратура Каргасокского района проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в муниципальных учреждениях культуры Каргасокского района.

Закон возлагает на организации обязанность по разработке и принятию мер по предупреждению коррупции, в частности, таких как принятие кодекса этики, разработка и утверждение плана мероприятия по противодействию коррупции, положения о комиссии по противодействию коррупции, положения о конфликте интересов, определение должностных лиц, ответственных за выполнение мероприятий по противодействию коррупции.

Однако проверка показала, что ни в одном из 10 культурно-досуговых центров, а также в двух библиотеках и МБОУ ДОД«Каргаскоская детская школа искусств» такие мероприятия не проведены.

По итогам проверки прокурор района Виктор Русаков внес руководителям 13 учреждений культуры представления, в ходе рассмотрения которых допущенные нарушения антикоррупционного законодательства устранены, к дисциплинарной ответственности привлечены 13 виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости