Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 июня 2018 года Прокурор Зеленчукского района обратился в суд с исками о постановке на учет бесхозяйных газовых сетей

Прокуратурой Зеленчукского района в ходе проверки на территориях Даусузского, Кызыл-Октябрьского, Зеленчукского, Исправненского, Кардоникского и Сторожевского сельских поселений выявлены бесхозяйные газовые сети.

В силу норм Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления» к вопросам местного значения поселений относятся организация электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом, а также участие в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Между тем, администрации сельских поселений до настоящего времени не обратились в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по КЧР с заявлениями о проведении регистрации указанных объектов.

Отсутствие собственника у объектов газоснабжения не обеспечивает безопасность их эксплуатации, а также создает условия для нарушения прав потребителей коммунальной услуги.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором подготовлены и направлены в Зеленчукский районный суд 6 исковых заявлений о возложении на администрации вышеперечисленных сельских поселений обязанности по принятию мер к постановке на учет бесхозяйных газовых сетей.

21.05.2018г. данные заявления рассмотрены судом и признаны обоснованными, требования прокурора были удовлетворены.

Исполнение судебных решений взято прокурором Зеленчукского района под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости