Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 июня 2018 года По требованию прокуратуры Кавалеровского района уволена сотрудница детского сада, имевшая судимость за совершение особо тяжкого преступления - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Кавалеровского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства, регулирующего вопросы привлечения граждан к трудовой деятельности в сфере образования.

В ходе проверки установлено, что заведующая детским садом одного из районных поселков по причине нехватки работников приняла на должность музыкального руководителя местную жительницу, осужденную в 2012 году Кавалеровским районным судом за совершение особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет»), к лишению свободы условно. В 2015 году по решению суда судимость женщины была снята.

По данному факту главе администрации Кавалеровского муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, музыкальный руководитель уволена, заведующая детским садом привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости