Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 июня 2018 года После вмешательства прокурора приняты меры к свободному доступу граждан на земельный участок общего пользования - Прокуратура Приморского края

Большекаменской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства.

В ходе проверки установлено, что ООО «Балтторг» самоуправно, в отсутствие согласия органа местного самоуправления, огородило забором из металлопрофиля часть земельного участка в районе местного кладбища, ограничив тем самым на него доступ.

В связи с выявленными нарушениями заместителем межрайонного прокурора в отношении должностного лица ООО «Балтторг» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).

По результатам его рассмотрения директор юридического лица привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Кроме того, руководителю Общества внесено представление об устранении об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время приняты меры к освобождению земельного участка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости