Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 июня 2018 года В Кемерово прокурор взыскал пожилой женщине компенсацию вреда за причиненный аварией вред здоровью

Прокурор Ленинского района г. Кемерово взыскал в пользу 73-летней женщины компенсацию морального вреда за причиненный в результате аварии тяжкий вред здоровью. Деньги взысканы с водителя автомобиля и пассажирского предприятия.

В октябре 2017 года в г. Кемерово водитель автомобиля «Лада Гранта» при перестроении на полосу движения автобуса вынудил его водителя применить экстренное торможения для избежания столкновения. В результате этого в салоне автобуса упала 73-летняя пассажирка и получила закрытую травму верхней конечности, расценивающуюся как тяжкий вред здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на одну треть.

Пострадавшая обратилась за помощью в прокуратуру Ленинского г. Кемерово. По результатам проверки прокурор направил в ее интересах заявление в суд и потребовал взыскать с ГП КО «Кемеровская автоколонна № 1237» и с водителя легкового автомобиля компенсацию морального вреда.

Ленинский районный суд г. Кемерово удовлетворил исковые требования прокурора и взыскал солидарно с ГП КО «Кемеровская автоколонна № 1237» и водителя «Лада Гранта» компенсации морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости