Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 июня 2018 года ​В Мурманске вынесен приговор по уголовному делу по мошенничеству в сфере страхования

Первомайским районным судом г. Мурманска с участием государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского административного округа г. Мурманска вынесен обвинительный приговор гражданину, 1985 года рождения. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, совершенного группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что злоумышленник, действуя в составе группы из четырех человек, по предварительному сговору, совершил хищение денежных средств путем предоставления в одну из страховых компаний города Мурманска фиктивных документов по факту ДТП, которого в действительности не было. Введенные в заблуждение представители страховой компании, получив фиктивные документы по факту ДТП, произвели страховые выплаты на сумму 547 082, 91 рублей.

Суд приговорил подсудимого к исправительным работам на срок 1 год 6 месяцев с удержанием в доход государства заработной платы осужденного в размере 5%.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости