Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 июня 2018 года Прокуратурой города Щекино проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров

Прокуратурой города Щекино проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при размещении планов-графиков и планов закупок на 2018 год.

В ходе проверки установлено, что план закупок администрации МО Лазаревское Щекинского района утвержден главой администрации 26.12.2017, однако на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок в сети Интернет (http://zakupki.gov.ru) указанный план закупок размещен только 10.01.2018, то есть с нарушением срока, установленного Федеральным законом № 44-ФЗ.

Также установлено, что план-график закупок администрации МО Лазаревское Щекинского района утвержден главой администрации 26.12.2017, однако на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок в сети Интернет (http://zakupki.gov.ru) план-график закупок размещен только 11.01.2018, то есть с нарушением срока установленного Федеральным законом № 44-ФЗ.

По результатам проверки прокуратурой г.Щекино вынесено постановление о привлечении к административной ответственности главы администрации МО Лазаревское Щекинского района по ч. 4 ст. 7.29.3 КоАП РФ, - нарушение срока утверждения плана закупок, плана-графика закупок (вносимых в эти планы изменений) или срока размещения плана закупок, плана-графика закупок (вносимых в эти планы изменений) в единой информационной системе в сфере закупок.

Постановлением Контрольного комитета Тульской области глава администрации МО Лазаревское Щекинского района привлечен к административной ответственности с назначением штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости