Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 июня 2018 года Прокуратура Северо-Восточного административного округа добилась устранения нарушений земельного законодательства

Прокуратура Северо-Восточного административного округа провела проверку соблюдения земельного законодательства в гостинице, расположенной на поднадзорной территории.

В ходе проверки установлено, что земельный участок используется гостиницей на основании договора аренды, заключенного с г. Москве в лице Московского земельного комитета.

При изучении условий договора аренды установлено, что участок передан гостинице для эксплуатации существующих зданий с целью оказания гостиничных услуг.

Однако при проведении проверки установлено, что земельный участок используется не по целевому назначению, поскольку в здании, эксплуатируемом гостиницей, функционирует кафе, предоставляющее услуги общественного питания неопределенному кругу лиц.

Прокурор округа возбудил в отношении юридического лица и его генерального директора два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.8 (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора Управлением Росреестра по г. Москве виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в сумме 1 млн. рублей.

После вмешательства прокуратуры Северо- Восточного административного округа нарушения устранены, предприятие общественного питания свою деятельность прекратило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости