Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 июня 2018 года Прокуратурой Ракитянского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Ракитянского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции при заключении трудовых договоров с лицами, уволенными из Управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области.

Установлено, что в ООО «Белгранкорм» был трудоустроен бывший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по Ракитянскому и Краснояружскому районам.

В соответствии с ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной службы, в десятидневный срок обязан сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы.

В нарушение указанных требований закона и.о. директора производства по отлову птицы ООО «Белгранкорм» не проинформировал о заключении трудового договора представителя работодателя государственного служащего по последнему месту его службы.

Прокурором Ракитянского района в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ - незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего

Мировым судом Ракитянского района виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей.

В целях устранения нарушений прокурором руководителю ООО «Белгранкорм» внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область