Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 июня 2018 года В Туле двое мужчин осуждены за разбойное нападение на ювелирный салон

Центральный районный суд г. Тулы 21 июня 2018 года вынес обвинительный приговор ранее судимому 36-летнему Денису Еськову и 24-летнему Станиславу Суслову. Суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере).

Суд установил, что 03 декабря 2017 года Денис Еськов и Станислав Суслов зашли в помещение ювелирного магазина «Тутанхамон», расположенного по адресу: г. Тула, ул. Н. Руднева.

Еськов, используя баллончик, содержащий вещества раздражающего действия, и сигнальный пистолет, подбежал к женщине- продавцу, с целью облегчения совершения хищения золотых украшений и пресечения ее действий к сопротивлению, направил на нее сигнальный пистолет и брызнул в лицо содержимым баллончика. Почувствовав сильное жжение в глазах, женщина закрыла лицо руками и спряталась за витрину.

В свою очередь С. Суслов при помощи находящегося при нем металлического уголка, разбил одну из витрин, после чего достал два манекена с находящимися на них золотыми цепями стоимостью от 148 тыс. до 285 тыс. рублей, которые сложил в пакет.

Осужденные своими совместными действиями причинили потерпевшей В. телесные повреждения в виде химического ожога роговицы и конъюнктивы обоих глаз 1 степени, не причинившие вреда здоровью, и индивидуальному предпринимателю - собственнику магазина материальный ущерб в крупном размере на общую сумму 865 722 рублей.

Ущерб возмещен на сумму 717 452 рубля.

Приговором суда Денису Еськову назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, Станиславу Суслову- в виде 7 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 148 УК РФ Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости