Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

21 июня 2018 года Астраханской транспортной прокуратурой приняты меры к постановке на учет транспортного происшествия

Астраханской транспортной прокуратурой в связи с поступлением информации о сходе железнодорожного вагона организована проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в деятельности Общества с ограниченной ответственностью «Астраханский южный порт».

Установлено, что 28 марта 2018 г. в ООО «Астраханский южный порт» на железнодорожном пути необщего пользования произошел сход 2 вагонов с грузом «щебень». Причиной схода вагонов явилось уширение рельсовой колеи железнодорожного полотна.

В нарушение требований Положения о классификации, порядке расследования и учета транспортных происшествий, утвержденного приказом Минтранса России от 18.12.2014 № 344, отчет о допущенном сходе вагонов в Южное Управление государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта не направлен, транспортное происшествие не учтено.

В целях устранения нарушений закона в адрес генерального директора ООО «Астраханский южный порт» внесено представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица.

На основании постановления Астраханского транспортного прокурора ответственное должностное лицо ООО «Астраханский южный порт» привлечено к административной ответственности по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ – нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях необщего пользования.

Устранение нарушений закона находится на контроле Астраханской транспортной прокуратуры.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости