Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 июня 2018 года По требованию прокурора работодатель в полном объеме погасил долг по зарплате перед работниками предприятия

Чусовская городская прокуратура Пермского края проверила обращения работников ООО «Чусовской рессорно-механический завод» о нарушении трудового законодательства.

В результате установлены факты нарушения указанным обществом требований законодательства об оплате труда - выявлена задолженность перед 15 работниками на сумму более 400 тыс. рублей за период март - апрель 2018 г.

В целях защиты прав работников, привлечения виновных лиц к ответственности, прокурором руководителю ООО «Чусовской рессорно-механический завод» внесено представление, мировому судье судебного участка Чусовского судебного района направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании с работодателя начисленной, но не выплаченной работникам заработной платы, в отношении организации и его директора возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

В настоящее время все акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении в компетентных органах, задолженность по заработной плате погашена в полном объеме перед всеми работниками.

Чусовская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край