Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 июня 2018 года По инициативе прокуратуры индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушения в сфере лесных отношений

Прокуратура Чердынского района Пермского края провела проверку индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по переработке древесины, в сфере исполнения лесного законодательства.

Установлено, что предприниматель, в нарушение требований Закона Пермского края «О регулировании отдельных отношений в сфере деятельности пунктов переработки древесины на территории Пермского края», на пункте переработки древесины не разместила информацию, включающую обязательные контактные сведения о собственнике, а также условиях приема и переработки древесины, часы работы и прочее.

По результатам проверки прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.4 Закона №460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае».

По итогам рассмотрения которого постановлением Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

В настоящее время нарушения устранены.

Прокуратура Чердынского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости