Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 июня 2018 года Прокуратурой Полесского района выявлены нарушения в деятельности местной администрации при организации вырубки зеленых насаждений

Прокуратурой района в ходе анализа исполнения законодательства при осуществлении органами местного самоуправления полномочий по благоустройству и озеленению территории населенных пунктов установлены нарушения при организации вырубки зеленых насаждений в границах городского округа.

К вопросам местного значения органов местного самоуправления относится регулирование права использования растений (древесно-кустарниковой растительности), не относящихся к лесным насаждениям и находящихся (произрастающих) на муниципальных земельных участках (в т.ч. насаждения в парках, аллеях, отдельно высаженные в черте округа деревья, насаждения в полосах отвода железнодорожных магистралей и автомобильных дорог или каналов), а также на землях общего пользования, право собственности на которые не разграничено.

Между тем, администрацией Полесского городского округа правовой акт, устанавливающий цены и нормативы затрат, связанных с выращиванием древесно-кустарниковой растительности и уходом за такими насаждениями, не утвержден, что препятствует обеспечению уголовно-правовой защиты муниципальной древесно-кустарниковой растительности.

Отсутствие указанного нормативного правового акта создает препятствия для исчисления размера ущерба, причиненного зеленым насаждениям.

В целях правовой определенности, недопущения коррупционных проявлений в действиях должностных лиц органов местного самоуправления при распоряжении муниципальными ресурсами, соблюдения принципа платности природопользования прокуратурой района внесено представление о необходимости принятия правового акта, которое находится на рассмотрении.

Просмотров: 30

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 17:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости