Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 июня 2018 года Гендиректор микрокредитной компании оштрафован на 20 тыс. рублей за нарушение закона

Прокуратура Тюменской области в рамках надзорной деятельности выявила нарушение в деятельности ООО «Микрокредитная компания «Фортис» в Тюмени

Согласно действующему законодательству юридическое лицо приобретает статус микрофинансовой организации со дня внесения сведений о нем в государственный реестр микрофинансовых организаций. До внесения в реестр таких сведений ни одна организация не вправе использовать в своем наименовании словосочетания «микрофинансовая компания» или «микрокредитная компания».

Установлено, что ООО «Микрокредитная компания «Фортис» в государственный реестр микрокредитных и микрофинансовых организаций Центрального банка России не включена. Между тем в своем наименовании использует словосочетание «микрокредитная компания».

Прокуратура Тюменской области возбудила в отношении генерального директора ООО «Микрокредитная компания «Фортис» административное дело по ч.1 ст. 15.26.1 КоАП РФ (незаконное использование юридическим лицом в своем наименовании словосочетания «микрофинансовая организация»). По результатам рассмотрения дела мировой судья оштрафовал его на 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости