Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 июня 2018 года В Екатеринбурге к реальному лишению свободы приговорен виновник ДТП, допустивший наезд на машину скорой медицинской помощи, от чего скончалась пациентка

Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Андрея Рязанова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД РФ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе судебного следствия государственный обвинитель представил доказательства того, что 8 декабря 2017 года около 11 час. 30 мин. водитель Рязанов управлял автомобилем «Volvo FM-TRUCK» с прицепом «ТОНАР 97461» с грузом массой 19 тонн, двигаясь по автодороге «г. Пермь - г. Екатеринбург».

Проявив преступную небрежность, в нарушение п. 1.3, 1.5, 10.1 ПДД подсудимый не учел дорожные и метеорологические условия, интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, выбрал скорость движения транспортного средства, не обеспечивающую возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований ПДД. Впоследствии Рязанов не справился с управлением автомобилем, в связи с чем на 347 км автодороги «г. Пермь - г. Екатеринбург» допустил столкновение с автомобилем скорой медицинской помощи, стоявшем на крайней правой полосе движения с сигналом аварийной остановки.

В результате нарушения ПДД Рязановым, пациент (пассажир автомобиля скорой медицинской помощи) получила тяжкие травмы, от которых скончалась 13 декабря 2017 года в больнице.

Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга приговорил Андрея Рязанова к наказанию в виде реального лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в колонии - поселении, с назначением дополнительного наказания в виде лишения его права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года.

Также приговором суда с подсудимого в пользу родственников погибшей в счет компенсации морального вреда взыскано 500 тыс. рублей, а также затраты, связанные с погребением.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 347 УК РФ Уничтожение или повреждение военного имущества по неосторожности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости