Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 июня 2018 года Прокурорская проверка

Рузаевской межрайонной прокуратурой в деятельности администрации городского поселения Рузаевка проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения закона при исполнении муниципального контракта на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий г. Рузаевка.

Установлено, что по результатам электронного аукциона 14 августа 2017 года Администрацией с ООО «СтройМонтаж» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий отдельных домов по улицам: Ленина, Революции 1905 года, Ухтомского, К. Маркса, Юрасова и бульвару Горшкова г. Рузаевка на общую сумму более 11,8 млн. рублей.

Однако в рамках исполнения Контракта целевые работы на общую сумму более 1,1 млн. рублей были неправомерно заменены иными видами работ.

Таким образом, в нарушение требований Бюджетного кодекса РФ полученные Админи­страцией часть денеж­ных средств из республиканского бюджета при исполнении указанного муниципального контракта направлены на цели, не предусмотренные техническим зада­нием, которое является неотъемлемой частью контракта.

В этой связи по результатам проверки по постановлению межрайонного прокурора Глава администрации г.п. Рузаевка привлечен к административной ответственности по ст. 15.14. КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств) в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Кроме того, межрайонным прокурором Главе администрации г.п. Рузаевка внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших нарушению закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости