Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 июня 2018 года Прокуратура Бабынинского района направила в суд уголовное дело в отношении обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр

Прокуратура Бабынинского района утвердила обвинительное заключение и направила в Сухиничский районный суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении пяти жителей района.

Они обвиняются в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенных группой лиц по предварительному сговору и сопряженных с извлечением дохода в особо крупном размере (п. «б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемые, распределив между собой преступные роли, с августа 2011 года по октябрь 2017 года на территории п. Воротынск Бабынинского района в помещении автосервиса с использованием не менее 12 программно-развлекательных комплексов (игрового оборудования) незаконно организовали и проводили азартные игры.

В результате преступной деятельности был получен доход в сумме более 18 млн. рублей, что является особо крупным размером.

Уголовное дело расследовано Сухиничским МСО СУ СК РФ по Калужской области под надзором прокуратуры Бабынинского района.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости