Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 июня 2018 года По требованию прокуратуры Шегарского района Томской области управляющая организация приступила к восполнению пробелов в информации о своей деятельности в ГИС ЖКХ

Прокуратура Шегарского района проверила соблюдение требований жилищного законодательства.

Установлено, что МУП «Комфорт», осуществляющее на территории районного центра деятельность по управлению жилищным фондом, вопреки требованиям закона не разместило в государственной информационной системе ЖКХ (ГИС ЖКХ) сведения о перечне оказываемых услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах, о выполняемых работах по содержанию такого имущества, о технических характеристиках и состоянии обслуживаемых домов.

По результатам проверки прокурор района Андрей Белозеров возбудил в отношении директора МУП «Комфорт» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (размещение информации в соответствии с законодательством РФ в ГИС ЖКХ не в полном объеме). Виновному должностному лицу назначено административное наказание в виде предупреждения.

По представлению прокурора района управляющей организацией ведется работа по наполнению ГИС ЖКХ необходимой информацией.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости