Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 июня 2018 года Прокуратурой Партизанского района проверено соблюдение районной больницей требований законодательства о здравоохранении

По результатам проведенной прокуратурой Партизанского района проверки соблюдения трудового законодательства выявлены многочисленные нарушения в деятельности КГБУЗ «Партизанская районная больница».

Установлено, что локальные правовые акты учреждения не в полной мере соответствуют требованиям действующего законодательства, его работники не знакомятся с принимаемыми локальными актами, приказами о приеме на работу, расторжении трудового договора, предоставлении отпуска.

В личных делах работников имеются вторые экземпляры трудовых договоров, которые не подписаны и им не вручены.

В нарушение требований ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных» не во всех личных делах имеется согласие на их обработку.

Вопреки нормам трудового законодательства имеет место издание приказов о приеме на работу по совместительству без заключения трудового договора, издание приказов об увольнении после наступления определенного факта и, как следствие, нарушение законодательства об окончательном расчете в день увольнения.

В трудовых книжках некоторых работников, приказах имеется несоответствие наименований должностей утвержденной номенклатуре специальностей, что впоследствии препятствует назначению пенсии в установленном порядке.

В расчетных листах работников не указывается процент доплат за вредность, квалификационную категорию, опыт работы, работу в сельской местности, ночное время, а также размер доплаты специалистам, впервые окончившим образовательную организацию. Имеет место несвоевременное издание графиков отпусков и неознакомление с ними работников.

При проверке требований охраны труда в КГБУЗ «Партизанская РБ» выявлены случаи допуска работников к исполнению должностных обязанностей без прохождения вводного и первичного инструктажей. Более того, не все работники прошли повторный инструктаж.

В большинстве случаев работники не обеспечиваются всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты либо обеспечиваются ими не в полном объеме. В истекшем периоде 2018 года средства индивидуальной защиты работникам не выдавались, о чем свидетельствует отсутствие записей в карточках их выдачи.

По результатам проверки прокуратурой района принят ряд мер: принесен протест на локальный правовой акт, внесено представление, возбуждено 3 дела об административном правонарушении по ст. 5.27 КоАП РФ.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, контроль за фактическим устранением нарушений осуществляется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 14:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости