Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 июня 2018 года Балахнинская городская прокуратура приняла меры к нарушителям-застройщикам

Балахнинской городской прокуратурой в рамках мониторинга объявлений застройщиков о строительстве жилых домов с привлечением денежных средств граждан проведена проверка соблюдения законодательства в сфере долевого строительства жилья.

Установлено, что застройщиком ООО «Строительная империя» в сети «Интернет» не размещены внесенные в проектную декларацию изменения за 3 квартал 2017 года, касающиеся финансового результата текущего года размера кредиторской и дебиторской задолженности по объекту.

В связи с этим прокурором в отношении должностного и юридического лица возбуждены административные дела по ч.2 ст. 14.28 КоАП РФ, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, в адрес директора юридического лица внесено представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо.

Нарушения устранены.

По факту возможного переноса застройщиками срока ввода в эксплуатацию жилых домов на ул.Горького д.18 и ул.Чапаева д.4а руководителям ООО «Строительная Империя» и ООО «ГлавСтрой-Истейт» объявлены предостережения.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область