Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 июня 2018 года По постановлению заместителя прокурора края координатор регионального отделения сетевого движения «Открытая Россия» привлечен к административной ответственности

По постановлению заместителя прокурора края координатор регионального отделения сетевого движения «Открытая Россия» привлечен к административной ответственности по ст. 20.33 КоАП РФ (осуществление деятельности на территории РФ иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории РФ ее деятельности).

26.04.2017 Генеральной прокуратурой РФ принято решение о признании нежелательной на территории РФ деятельности иностранной неправительственной организации OpenRussiaCivicMovement, OpenRussia (Общественное сетевое движение «Открытая Россия»), как создающей угрозу безопасности государства.

Признание деятельности организации нежелательной по российскому законодательству влечет запрет на создание ее подразделений в регионах. Ответственность за нарушение запрета определена ст. 20.33 КоАП РФ.

Несмотря на требования закона, 18.04.2018 в городе Красноярске создано региональное отделение сетевого движения «Открытая Россия».

По результатам проведенных совместных мероприятий прокуратурой края и ГУ МВД России по краю организатор мероприятия 18.06.2018 судом привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 12:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости