Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 июня 2018 года Прокуратурой города Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении водителя трамвайного вагона, за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

Прокуратурой города направлено в суд уголовное дело в отношении водителя трамвайного вагона, за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ.

Следствием установлено, что обвиняемая, управляя трамвайным вагоном, двигалась по установленному маршруту общественного транспорта №1, по ул.Попова в г. Барнауле, в нарушение Правил Дорожного движения РФ, после остановки для посадки (высадки) пассажира привела к действию механизм закрытия дверей, не убедившись, что все пассажиры закончили высадку. Далее водитель трамвая продолжила движения, в результате чего пассажир выпал на дорогу.

В результате ДТП пассажиру трамвая были причинены телесные повреждения, которые причинили тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Барнаула для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора города Барнаула Роман Бурыкин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости