Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 июня 2018 года Во Владивостоке к лишению свободы приговорен злоумышленник, открыто похитивший мобильный телефон у подростка - Прокуратура Приморского края

Советским районным судом города Владивостока вынесен приговор местному жителю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Как установлено в судебном заседании, в апреле текущего года в дневное время фигурант пришел к своему знакомому, работающему в шиномонтажной мастерской по ул. Тимирязева в г. Владивостоке. Поскольку сервис был закрыт, а у подсудимого телефон отсутствовал, последний решил попросить у мимо проходящих людей средство связи для того, чтобы позвонить своему знакомому.

Поравнявшись с мимо проходящим подростком, фигурант попросил у него мобильный телефон. После совершения нескольких звонков, злоумышленник сел в подъехавший автомобиль такси, не вернув имущество несовершеннолетнему, тем самым открыто похитил у подростка мобильный телефон стоимостью почти 6 тыс. рублей. Желая пресечь противоправные действия незнакомца, несовершеннолетний побежал вслед за автомобилем, но злоумышленник скрылся с места происшествия.

Признав подсудимого виновным в совершении грабежа, суд приговорил его за содеянное к 1 году лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости