Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

21 июня 2018 года В г. Братске Иркутской области по материалам проведенной транспортной прокуратурой проверки возбуждено уголовное дело о приобретении и сбыте заведомо незаконно заготовленной древесины в особо крупном размере

В ходе проведенной Братской транспортной прокуратурой совместно со специалистами местного лесничества проверки деятельности пунктов приема, переработки и отгрузки древесины выявлен факт приобретения и сбыта одной из зарегистрированных в г. Братске лесоторговых компаний заведомо незаконно заготовленной древесины в особо крупном размере.

Установлено, что указанная компания приобрела и сбыла путём вывоза за границу свыше 17 тысяч кубометров незаконно заготовленной древесины на сумму более 28 млн. рублей.

В связи с этим, Братская транспортная прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения Братским линейным отделом МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 191.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка, переработка в целях сбыта или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины в особо крупном размере).

За расследованием данного уголовного дела прокуратурой установлен надзор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости