Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 июня 2018 года Прокуратура Одоевского района опротестовала 10 Регламентов оказания муниципальных услуг

Постановлением администрации муниципального образования Одоевский район от 11.03.2015 №146 утвержден Административный регламент предоставления администрацией муниципального образования Одоевский район муниципальной услуги «Предоставление гражданам земельных участков для индивидуального жилищного строительства».

29.12.2017 принят Федеральный закон N 479-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" в части закрепления возможности предоставления в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг нескольких государственных (муниципальных) услуг посредством подачи заявителем единого заявления", который вступил в силу 30.03.2018.

Изменения коснулись, в частности, досудебного обжалования заявителем решений и действий (бездействия) органов и должностных лиц, оказавших услугу. Теперь предусмотрен порядок обжалования действий (бездействий) работника многофункционального центра, а также организаций, предусмотренных частью 1.1 ст. 16 настоящего Федерального закона, или их работников.

Однако до настоящего времени в Регламенте такой порядок отсутствует.

В то же время данная услуга в соответствии с соглашением между администрацией муниципального образования Одоевский район и уполномоченным МФЦ №с-12 от 29.07.2013 и дополнительными соглашениями к нему входит в перечень муниципальных услуг, оказываемых в МФЦ.

Отсутствие указанных положений нарушает права получателей муниципальных услуг на досудебное обжалование в случае нарушения требований законодательства со стороны работников МФЦ.

В связи с изложенным прокуратурой Одоевского района 14.06.2018 принесен протест на вышеуказанное постановление, которое находится в стадии рассмотрения

. По аналогичным основаниям прокуратурой района 14.06.2018 принесены протесты еще на 9 Регламентов оказания муниципальных услуг..

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости