Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 июня 2018 года Во всех охранных организациях Пушкинского района нарушались нормы трудового права

Прокуратура Пушкинского района провела проверки исполнения охранными организациями требований трудового законодательства.

Во всех организациях, а на территории района их 7, выявлены нарушения закона.

Так, проверка ООО «ОП «Северный форт» показала, что в трудовых договорах, заключенных с охранниками,отсутствуют сведения о месте и характере работы, а также условиях труда на рабочем месте.

Аналогичные факты выявлены в ООО «ОП «Славянский форт», ООО «ОО «Славянская застава», ООО «ОП «Юни», ООО «ОО «СИБ-М», ООО «ОП «Эйвас», ООО «ОП «Очаг».

Вопреки требованиям закона специальная оценка условий труда в некоторых охранных организациях не проводилась, а графики проведения специальной оценки условий труда не утверждались.

Большинство организаций не приняли меры по оформлению результатов охраны труда работников протоколами. Работники с графиками отпусков под роспись не ознакомлены.

Прокуратура района в адрес руководителей этих организаций внесла представления об устранении нарушении, а кроме того объявила предостережения о недопустимости нарушений закона в будущем.

Материалы проверок направлены в Государственную инспекцию труда в Санкт-Петербурге для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 17:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости