Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

20 июня 2018 года В Ростове-на-Дону прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства в сфере безопасности движения железнодорожного транспорта

Ростовской транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения требований законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта в процессе эксплуатации железнодорожных переездов.

Проверкой установлено, что в нарушение действующего законодательства железнодорожные переезды в Ростовском регионе не оборудованы специальными техническими средствами, имеющими функции фото и видео фиксации нарушений ПДД.

В связи с этим Ростовский транспортный прокурор обратился в суд с 19 исками об обязании ОАО «Российские железные дороги» оборудовать 111 железнодорожных переездов Ростовской области работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами.

В настоящее время судами общей юрисдикции удовлетворено 12 исковых заявлений, в том числе об оборудовании спецсредствами переездов, расположенных в г. Ростове-на-Дону, пересекающих автомобильные дороги по улицам Вятской, Мечникова, Набережной, Ленина и другим.

Оставшиеся иски находятся в производстве судов.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)