Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

20 июня 2018 года Карельской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело в связи с нарушением безопасности при перевозке пассажиров водным транспортом

Карельской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении судоводителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В ходе расследования установлено, что капитан теплохода в нарушение правил безопасности на водном транспорте осуществил перевозку 39 пассажиров при пассажировместимости судна 16 человек и в отсутствие необходимого количества спасательных жилетов, перед посадкой не провел инструктаж пассажиров по правилам поведения на судне.

Кроме того, на трапе теплохода отсутствовала предохранительная сетка, при осуществлении перевозки капитан самоустранился от управления судном, передав управление старшему механику, не имеющему надлежащей судоводительской квалификации.

Карельской транспортной прокуратурой уголовное дело направлено в Кемский городской суд Республики Карелия для рассмотрения по существу.

Ход его рассмотрения находится на контроле.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости