Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 июня 2018 года Прокуратура Саратовского района провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности

Прокуратура Саратовского района провела проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в ГУЗ СО «Саратовская районная больница».

В ходе проверки нарушения выявлены в ГУЗ СО «Саратовская районная больница», в зданиях амбулаторий с круглосуточным пребыванием людей, расположенных на территории сел Поповка, Усть-Курдюм и поселка Красный Текстильщик.

Так, система пожарной сигнализации не обеспечивает подачу дублирующего сигнала о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и транслирующий этот сигнал организации. Допускается эксплуатация светильников со снятыми колпаками. В здании врачебной амбулатории с. Усть-Курдюм допущено устройство посторонних предметов на путях эвакуации, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре находится в неисправном состоянии.

По данным фактам прокурором в отношении главного врача ГУЗ СО «Саратовская районная больница» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). По результатам его рассмотрения отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Саратовскому, Воскресенскому и Татищевскому району Саратовской области виновное должностной лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 6 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 14:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости