Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 июня 2018 года По требованию прокуратуры Пуровского района в бюджет муниципального образования поступили платежи за аренду земельных участков на сумму свыше 5 млн. рублей

Прокуратурой района в апреле текущего года проведена проверка в департаменте имущественных и земельных отношений Администрации МО Пуровский район.

Установлено, что решением Арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа от 08.05.2016 были удовлетворены исковые требования Департамента о взыскании с муниципального унитарного предприятия «Пуровские коммунальные системы» задолженности в размере 5 400 000 руб. за пользование земельными участками в рамках договоров аренды земельных участков. Взыскателю выдан исполнительный лист.

Однако, несмотря на то, что задолженность погашена не была, исполнительный лист в службу судебных приставов для принудительного исполнения не направлялся.

В связи с выявленными нарушениями начальнику Департамента внесено представление, по результатам рассмотрения которого требования прокурора удовлетворены, 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Указанная задолженность 14.05.2018 погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 07:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости