Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 июня 2018 года После вмешательства органов прокуратуры учреждением погашена задолженность по муниципальному контракту в размере свыше 2,8 млн.рублей

Прокуратурой Пуровского района по поручению прокуратуры автономного округа проведена проверка по вопросу несвоевременной оплаты МКУ «Комитет по строительству и архитектуре Пуровского района» выполненных ООО «Завод контрольно-измерительных приборов и автоматике ресурсно-инженерных систем» по муниципальному контракту работ.

Обществом в соответствии с заключенным с казенным учреждением муниципальным контрактом 31.10.2016 выполнены работы по разработке проектной документации на объект «Молодежный центр технологий занятости в селе Самбург Пуровского района». Право требования оплаты выполненных работ согласно договора цессии от 14.11.2016 передано обществом ООО «Завод КИПАРС». В отсутствие законных оснований в оплате обществу было отказано.

Действия должностных лиц учреждения были обжалованы организацией в судебном порядке. По результатам рассмотрения возникшего спора суд 25.01.2018 удовлетворил требования юридического лица и обязал МКУ «Комитет по строительству и архитектуре Пуровского района» произвести оплату выполненных работ на сумму 2 860 000 рублей.

Несмотря на принятое решение учреждением оплата задолженности по контракту длительное время не производилась. Денежные средства в полном объеме перечислены на счет юридического лица 15.06.2018 только после внесения прокуратурой Пуровского района главе муниципального образования представления.

По итогам рассмотрения представления виновное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности и добровольно возместило в бюджет судебные издержки, взысканные с органа местного самоуправления в связи с рассмотрением дела в суде, в размере 37 тысяч рублей.

Вопросы своевременной оплаты выполненных субъектами предпринимательской деятельности обязанностей по государственным и муниципальным контрактам находятся на контроле прокуратуры автономного округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 12:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости