Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 июня 2018 года По требованию прокурора определено жизнеустройство троих несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении

Прокуратура Чердынского района Пермского края приняла участие при рассмотрении в суде представления уголовного-исполнительной инспекции о замене вида наказания местному жителю, в ходе которого стало известно о наличии в семье малолетних детей, находящихся в социально опасном положении.

По данному факту незамедлительно организована прокурорская проверка, в ходе которой выявлено, что осужденный и его супруга ведут асоциальный образ жизни, злоупотребляют спиртным, несовершеннолетние периодически находятся без присмотра. Семья состоит на учете органов профилактики продолжительный период.

В тот же день прокуратурой внесено представление начальнику территориального Минсоцразвития № 6 с требованием об отобрании детей у родителей и помещении в учреждение органов социальной защиты населения, которые были исполнены незамедлительно - все дети изъяты у родителей и переданы под предварительную опеку в семью.

Также прокуратурой внесено представление на имя председателя КДН и ЗП Чердынского муниципального района, поскольку координирующим органом в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних своевременно не был решен вопрос об определении жизнеустройства детей, находящихся в социально опасном положении.

На основании мер прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечена заместитель председателя КДН и ЗП и консультант отдела опеки и попечительства по Чердынскому муниципальному району.

В настоящее время жизни и здоровью детей ни чего не угрожает.

Прокуратура Чердынского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости