Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 июня 2018 года От управляющих организаций Красносельского района требуют устранить нарушений жилищного законодательства

Прокуратура Красносельского района провела проверку соблюдения управляющими компаниями ООО «Приморский город», ООО Управляющая организация «Жилкомсервис», ООО«Жилкомсервис №2 Красносельского района», ООО «УК Евротракт»требований жилищного законодательства.

В ходе проверки установлено, что в многоквартирных домах под управлением этих компаний находится около 200 собственников нежилых помещений. Однако, управляющими организациями уведомлений о необходимости заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями на поставку коммунальных ресурсов, а также сведений в ресурсоснабжающие организации о собственниках нежилых помещений в обслуживаемых многоквартирных домах, не направлено.

В силу закона управляющая организация предоставляет ресурсоснабжающим организациям, поставляющим коммунальные ресурсы в многоквартирный дом, сведения о собственниках нежилых помещений, а также направляет уведомления собственникам нежилых помещений о необходимости заключения договоров ресурсоснабжения непосредственно с ресурсоснабжающими организациями.

По фактам выявленных нарушений прокуратура района в адрес руководителей этих организаций внесла 4 представления об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 12:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости