Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 июня 2018 года Прокуратура Московского района города Казани возбудила административное дело о порче земель

Прокуратура Московского района города Казани провела проверку исполнения природоохранного законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «ПО Меркурий», осуществляющего деятельность по производству лакокрасочной продукции.

Установлено, что 14 мая 2018 года на производственной базе, расположенной на ул. Автосервисной, работниками предприятия при сливе в ёмкости растворителя произошло возгорание.

Сотрудниками Центральной специализированной инспекцией Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан были отобраны пробы почвы для анализа степени загрязнения вредными веществами непосредственно у производственной базы.

Результаты химического анализа показали превышение допустимых показателей веществ «бензол» в 38,3 раза, «толуола» - более чем в 100 раз. Глубина проникновения данных веществ в почву составила 28 см.

Ущерб, причиненный земельным ресурсам и растительности, составил более 375 тыс. рублей.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «ПО Меркурий» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ (порча земель в результате нарушения правил обращения с иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления).

Постановление с материалами проверки направлено в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Санкция ст. предусматривает штраф от 10 тыс. до 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости