Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 июня 2018 года В прокуратуре Хабаровского края 21 июня 2018 года состоится координационное совещание руководителей правоохранительных органов Хабаровского края

В зале заседаний прокуратуры края 21 июня 2018 года состоится координационное совещание руководителей правоохранительных органов Хабаровского края.

На совещании будет рассмотрен вопрос «О результатах анализа эффективности деятельности правоохранительных органов края по выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений коррупционной направленности».

В 2017 году правоохранительными органами Хабаровского края возбуждено 217 уголовных дел коррупционной направленности, в текущем году возбуждено 30 уголовных дел данной категории. О значимости работы по выявлению преступлений, имеющих коррупционную составляющую, свидетельствует тот факт, что сумма причиненного ими ущерба в 2017 году составила более 460 млн рублей, в текущем – более 12 млн рублей.

С докладом по данному вопросу и предложениями по улучшению работы выступит исполняющая обязанности начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Марина Красильникова.

На совещании также будет рассмотрен вопрос «О состоянии работы по противодействию повторной преступности, а также по предупреждению, выявлению, пресечению и расследований преступлений, совершенных несовершеннолетними и при их соучастии, мерах, направленных на совершенствование межведомственного взаимодействия».

По-прежнему существенное влияние на криминогенную обстановку в крае оказывает совершение преступлений лицами, ранее имевшими криминальный опыт. Число таких преступлений остается значительным и составило в 2017 году 68,7% от общего количества, за 4 месяца 2018 года – 66,4%.

Удельный вес преступлений, совершенных несовершеннолетними, в структуре преступности не претерпел существенных изменений, и составил в 2017 году 6,7%, в истекшем периоде 2018 года – 6,5%, что превышает общероссийские показатели (4,1% в 2017 году и 3,6% - в текущем). В настоящее время Хабаровский край находится на 7 месте среди субъектов РФ с наибольшим удельным весом преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Результаты деятельности правоохранительных органов в данном направлении доложит начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Виталий Кельбах. По указанному вопросу также выступит заместитель начальника полиции УМВД России по Хабаровскому краю Олег Бородин.

В работе примут участие работники аппарата прокуратуры края, городские, районные прокуроры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости